Календарь событий

2020-2021 учебный год

№ п/п Мероприятие Сроки проведения Направление деятельности Ответственный
1 Региональный этап ВсОШ Январь

Наука Осипова В.Ю. Руководители МО, тьюторы
2 Всесибирская олимпиада школьников (заочный отборочный этап) Январь Наука Осипова В.Ю.
3 Олимпиада школьников СпбГУ Отборочный этап 15.10.2020 – 11.01.2021 Наука Осипова В.Ю. Ланская Н.В.
4 Дистанционный курс Математика и криптография» (партнер ДВФУ) Ноябрь- январь Наука Ланская Н.В. Рогачева Т.И.
5 Персональная выставка работ Пензина В.П. основоположника жанра современного лубка, президента Академии народного искусства, члена Союза художников РСФСР Январь Наука Мартынова Н.В. Ланская Н.В.
6 Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27»

19.10.2020-15.02.2020- работа над темами проектов

Проектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП 27» Мануйлова Е.В. Ланская Н.В.
7 Дистанционная олимпиадная школа «Олимп27»

10.01.2021 – 31.01.2021

Подготовка к олимпиадам Рогачева Т.И.
8 Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института 4 сессия до Математика Физика Химия Информатика

Сроки не определены

Наука Рогачева Т.И.
9 Заочная школа «Физтех-регионам» Информация в личных кабинетах обучающихся Наука Рогачева Т.И.
10 Краевая заочная школа «Олимп 27» Занятия по расписанию Наука Рогачева Т.И.
11 Конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Январь Наука Мануйлова Е.В. Ланская Н.В.
12 Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (заключительный очный этап) Январь-февраль Наука Осипова В.Ю.
13 Мастер-классы по многослойной акварельной живописи выпускницы Сириуса Дианы Слипецкой. Январь по отдельному расписанию Искусство Мартынова Н.В.
14 Онлайн-квест «Грани успеха» (2-4 классы)

10.01.2021 – 31.01.2021

Наука Чувашова Н.С.
15 Краевая командная олимпиада «Олимп27» (регистрация команд, подготовительный этап)

10.01.2020 -28.02.2021

Наука Осипова В.Ю.
№ п/пМероприятие Сроки проведенияНаправление деятельностиОтветственный
1Муниципальный этап ВсОШ

Ноябрь-декабрь

Наука

Осипова В.Ю.

Руководители МО, тьюторы

2Краевой конкурс на знание основ Конституционного законодательства РФ для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Хабаровского краядекабрьНаука

Осипова В.Ю.

Федоренко К.И.

3Олимпиада школьников СпбГУОтборочный этап
15.10.2020 – 11.01.2021
Наука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

4Дистанционный курс Математика и криптография» (партнер ДВФУ)Ноябрь- декабрьНаука

Ланская Н.В.

Рогачева Т.И.

5Математическая олимпиада имени Г.К. Пака

13.12.2020 – заключительный этап

Наука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

6Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27»

19.10.2020-15.02.2020- работа над темами проектов

проектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП
27»

Мануйлова Е.В.

Ланская Н.В.

7Дистанционная олимпиадная школа «Олимп27»02.11.2020.- 30.12.2020Подготовка к олимпиадамРогачева Т.И.
8Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института

3 сессия до

Математика

Физика

Химия

Инфоматика

Сроки не определены

НаукаРогачева Т.И.
9Заочная школа «Физтех-регионам»Информация в личных кабинетах обучающихсяНаукаРогачева Т.И.
10Краевая заочная школа «Олимп 27»Занятия по расписаниюНаукаРогачева Т.И.
11Конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»Занятия по расписаниюНаука

Мануйлова Е.В.

Ланская Н.В.

12Профильная образовательная программа «Шахматы 2020»23.11.2020 – 06.12.2020СпортЛанская Н.В.
13Мастер-классы по многослойной акварельной живописи выпускницы Сириуса Дианы Слипецкой.Декабрь по отдельному расписаниюИскусствоМартынова Н.В.
14

Онлайн-квест «Грани успеха»

(2-4 классы)

01.12.2020 – 30.12.2020НаукаЧувашова Н.С.
15Всероссийская олимпиада «В мир права»Ноябрь-декабрьНаука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

16Межрегиональной олимпиады школьников
имени И.Я. Верченко
Информатика и компьютерная безопасность
01.12.2020-24.01.2021Наука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

17Краевой (заочный) этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

16.11.2020 – 16.12.2020

Наука

Мануйлова Е.В.

Ланская Н.В.

 

№ п/п Мероприятие Сроки проведения Направление деятельности Ответственный
1 Всесибирская открытая олимпиада школьников

Астрономия

01.11.2020

Физика

08.11.2020

Химия 15.11.2020
Наука Ланская Н.В.
2 Олимпиада «Высшая проба» Продолжается регистрация: 28.09.2020 — 05.11.2020 Наука Ланская Н.В.
3 Олимпиада школьников СпбГУ Отборочный этап 15.10.2020 – 11.01.2021 Наука Ланская Н.В.
4 VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС GS GROUP «Я РЕШАЮ!» 07.09.2020 — 08.11.2020г. Продолжается регистрация. Наука Ланская Н.В.
5 Математическая олимпиада имени Г.К. Пака

01.11.2020-10.11.2020 регистрация участников

15.11.2020-17.11.2020 дистанционный этап

13.12.2020 – заключительный этап
Наука Ланская Н.В.
6 Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27»

19.10.2020-15.02.2020- работа над темами проектов

проектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП 27» Ланская Н.В.
7 Дистанционная олимпиадная школа «Олимп27» 02.11.2020.- 30.12.2020 Подготовка к олимпиадам Рогачева Т.И.
8 Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института

2 сессия до

Математика

12.11.2020

Физика

12.11.2020

Химия

12.11.2020

Инфоматика

Сроки не определены
Наука Рогачева Т.И.
9 Заочная школа «Физтех-регионам» Информация в личных кабинетах обучающихся Наука Рогачева Т.И.
10 Краевая заочная школа «Олимп 27» Занятия по расписанию Наука Рогачева Т.И.
11 Профильная образовательная программа «Шахматы 2020» 23.11.2020 – 06.12.2020 Спорт Ланская Н.В.
12 Мастер-классы по многослойной акварельной живописи выпускницы Сириуса Дианы Слипецкой. 02.11.2020-30.11.2020 Искусство Мартынова Н.В.
13 Онлайн-квест «Грани успеха» (2-4 классы) 01.11.2020 – 30.11.2020 наука Чувашова Н.С.
14 Январская научная школа по математике и программированию Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт с 08.10.2020 до 22.11.2020  наука
15 Разбор заданий школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников Дистанционное обучение СИРИУС Наука
16 Дополнительные главы химии. 8 класс

Дистанционное обучение СИРИУС:

30 сентября-15 января 2020/2021 

Наука
17 Введение в программирование на языке Python

Дистанционное обучение СИРИУС:

14 сентября-15 декабря 2020 

Наука
18 Дополнительные главы физики: кинематика. 9 класс

Дистанционное обучение СИРИУС:

14 сентября-15 декабря 2020 

Наука
19 Лингвистика: фонетика и графика

Дистанционное обучение СИРИУС:

14 сентября-15 декабря 2020 

Наука
20 Дополнительные главы геометрии. 9 класс

Дистанционное обучение СИРИУС:

4 сентября-30 ноября 2020 

Наука
21 Дополнительные главы геометрии. 8 класс

Дистанционное обучение СИРИУС:

4 сентября-30 ноября 2020 

Наука
22 Дополнительные главы геометрии. 7 класс

Дистанционное обучение СИРИУС:

4 сентября-30 ноября 2020 

Наука
№ п/п Мероприятие Сроки проведения Направление деятельности Ответственный
1 Всесибирская открытая олимпиада школьников 04.10.2020 – Математика 11.10.2020 – Биология 18.10.2020 – Информатика Наука Невежина Е.В.
2 Олимпиада «Высшая проба» Продолжается регистрация: 28.09.2020 — 05.11.2020 Наука Невежина Е.В.
3 Олимпиада школьников СпбГУ Отборочный этап 15.10.2020 – 11.01.2021 Наука Невежина Е.В.
4 Отраслевая олимпиада школьников «Газпром» Подготовительный тур с 10.10.2020 по 31.10.2020. Наука Невежина Е.В.
5 VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС GS GROUP «Я РЕШАЮ!» 07.09.2020 — 08.11.2020г. Продолжается регистрация. Наука Невежина Е.В.
6 Международный математический «Турнир городов»  Осенний тур: 11.10.2020 Наука Невежина Е.В.
7 Конкурс на знание истории государственной символики 21.10.2020 Наука Невежина Е.В.
8 Краевая образовательная программа «Биология- 2020» 12 октября – 21 октября Наука Ланская Н.В.
9 Краевая образовательная программа «Экология- 2020» 12 октября – 21 октября Наука Ланская Н.В.
10 Краевая образовательная программа «Физическая культура- 2020» 12 октября – 21 октября Наука Ланская Н.В.
11 Краевая образовательная программа «Информатика- 2020» 12 октября – 21 октября Наука Ланская Н.В.
12 Профильная образовательная программа «Дни СПбГУ в Хабаровском крае» 19 октября – 26 октября Наука Рогачева Т.И.
13 Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27» 01.10.2020-06.10.2020- онлайн-встречи с кураторами (согласно расписанию) проектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП 27» Рейно А.В
14 Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27» 01.10.2020-12.10.2020- отборочный этап проектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП 27» Рейно А.В
15 Краевая заочная школа «Олимп 27» Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института 1 сессия Математика 05.10.2020 Физика 05.10.2020 Химия 05.10.2020 Информатика 05.10.2020 Наука Рогачева Т.И.
16 Физтех-регионам Наука Рогачева Т.И.
№ п/пМероприятие Сроки проведенияНаправление деятельностиОтветственный
1Вступительный тур в ЗФТШ МФТИ01.09.20 — 15.09.20очно-заочное обучение «ОЛИМП27»Рогачева Т.И.
2Интенсив «Знатоки Хабаровского края»01.09.20 — 15.09.20очно-заочное обучение «ОЛИМП27»Невежина Е.В.
3Онлайн- квест «Грани успеха»01.09.20 — 30.09.20очно-заочное обучение «ОЛИМП27» (начальная школа)Чувашова Н.С.
4Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27»18.09.20 — 27.09.20 регистрация 28.09.20 — 30.09.20 онлайн-встреча с кураторамипроектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП 27»Рейно А.В
5Всероссийская олимпиада «Высшая проба»28.09.20 — 05.09.20 регистрацияолимпиадное движениеНевежина Е.В.
6Краевая дистанционная олимпиада «Искусство Приамурья»01.09.20 — 15.09.20олимпиадное движениеМартынова Н.В.
7Дистанционный курс «Дополнительные главы геометрии. 7 класс»01.09.20 — 30.11.20заочное обучение образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
8Дистанционный курс «Дополнительные главы геометрии. 8 класс»01.09.20 — 30.11.20заочное обучение образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
9Дистанционный курс «Дополнительные главы геометрии. 9 класс»01.09.20 — 30.11.20заочное обучение образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
10Образовательная программа » Алгоритмы и анализ данных»01.09.20 — 30.09.20 прием заявокпрофильная программа образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
11Декабрьская математическая образовательная программа01.09.20 — 20.09.20 прием заявокпрофильная программа образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
12Ноябрьская образовательная программа «Информатика. Регионы»19.09.20 заключительный отборочный турпрофильная программа образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
13Программа проектно-исследовательской деятельности «Уроки настоящего» (Сириус)01.09.20 — 15.09.20 регистрациязаочное обучение образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
14Образовательная программа «Лингвистика: морфология» (Сириус)28.08.20 — 30.11.20заочное обучение образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
15ВСЕСИБИРСКАЯ ОТКРЫТАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ22.09.20 — 03.10.20 регистрацияолимпиадное движениеНевежина Е.В.
16VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС GS GROUP ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ИЗ НЕСТОЛИЧНЫХ ГОРОДОВ «Я РЕШАЮ!»

07.09.20 — 08.11.20

1-й онлайн-тур

олимпиадное движениеНевежина Е.В.