Календарь событий

2020-2021 учебный год

№ п/пМероприятие Сроки проведенияНаправление деятельностиОтветственный
1Региональный этап ВсОШФевральНаука

Осипова В.Ю.

Руководители МО, тьюторы

2Всесибирская олимпиада школьников (заключительный этап)

математика – 21.02.2021

астрономия – 22.02.2021

информатика -23.02.2021

химия – 28.02.2021

НаукаОсипова В.Ю.
3Олимпиада школьников СпбГУ (заключительный этап)01.02.2021 – 14.03.2021 Наука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

4Университетская олимпиада «Бельчонок» (заключительный этап) февраль (даты уточняются)Наука

Ланская Н.В.

Осипова В.Ю.

Чувашова Н.С.

5Олимпиада школьников «Изумруд» Уральский федеральный университет (отборочный этап)01.02.2021-14.02.2021Наука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

6Олимпиада «ФИЗТЕХ» (онлайн этап)01.02.2021Наука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

7Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (заключительный очный этап)29.01.2021 – 09.02.2021Наука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

8Персональная выставка работ Пензина В.П. основоположника жанра современного лубка, президента Академии народного искусства, члена Союза художников РСФСРфевральИскусство

Мартынова Н.В.

Ланская Н.В.

9Краевая олимпиада «Искусство Приамурья. Слово Амура» (1-й, 2-й отборочные туры)01.02.2021- 05.03.2021Искусство

Мартынова Н.В.

Ланская Н.В.

10Открытая краевая выставка- конкурс творческих работ «2021 – неоБЫКновенный год по Восточному календарю»05.02.2021 – 19.02.2021Искусство

Мартынова Н.В.

Ланская Н.В.

Чувашова Н.С.

Белаш А.Н.

11Краевая выставка творчества ДПИ и НП «Наследники традиций: мастер и ученик -2021»февральИскусство

Мартынова Н.В.

Ланская Н.В.

Чувашова Н.С.

12АРТ-марафон «Живые традиции»по отдельному плану (ежемесячно)Искусство

Мартынова Н.В.

Ланская Н.В.

13Международный клуб «Ценители традиционных культур России и Китая» февраль (дата уточняется)Искусство

Мартынова Н.В.

Ланская Н.В.

14Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27»

19.10.2020-15.02.2021- работа над темами проектов

16.02.2021 – 28.02.2021 — предзащита

Проектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП 27»

Мануйлова Е.В.

Ланская Н.В.

15Дистанционная олимпиадная школа «Олимп27»

февраль

Подготовка к олимпиадамРогачева Т.И.
16Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института

5 сессия до

Математика

Физика

Химия

Информатика

НаукаРогачева Т.И.
17Заочная школа «Физтех-регионам»Информация в личных кабинетах обучающихсяНаукаРогачева Т.И.
18Конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»ФевральНаука

Мануйлова Е.В.

Ланская Н.В.

19Мастер-классы по многослойной акварельной живописи выпускницы Сириуса Дианы Слипецкой.Ежемесячно по отдельному расписаниюИскусствоМартынова Н.В.
20

Онлайн-квест «Грани успеха» (Путешествие «Мой край»

(2-4 классы)

Февраль

НаукаЧувашова Н.С.
21Краевая командная олимпиада «Олимп27» (регистрация команд, подготовительный этап)

10.01.2020 -28.02.2021

НаукаОсипова В.Ю.
22Краевой шахматный онлайн-турнир посвященный Дню защитника Отечества возрастная группа 14 – 18 лет

22.02.2021

СпортЧепиль А.В.
23Краевой шахматный онлайн-турнир посвященный Дню защитника Отечества возрастная группа 9-13 лет

24.02.2021

СпортЧепиль А.В.
24Краевой шахматный онлайн-турнир посвященный Дню защитника Отечества возрастная группа 14 – 18 лет

25.02.2021

СпортЧепиль А.В.
№ п/п Мероприятие Сроки проведения Направление деятельности Ответственный
1 Региональный этап ВсОШ Январь

Наука Осипова В.Ю. Руководители МО, тьюторы
2 Всесибирская олимпиада школьников (заочный отборочный этап) Январь Наука Осипова В.Ю.
3 Олимпиада школьников СпбГУ Отборочный этап 15.10.2020 – 11.01.2021 Наука Осипова В.Ю. Ланская Н.В.
4 Дистанционный курс Математика и криптография» (партнер ДВФУ) Ноябрь- январь Наука Ланская Н.В. Рогачева Т.И.
5 Персональная выставка работ Пензина В.П. основоположника жанра современного лубка, президента Академии народного искусства, члена Союза художников РСФСР Январь Наука Мартынова Н.В. Ланская Н.В.
6 Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27»

19.10.2020-15.02.2020- работа над темами проектов

Проектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП 27» Мануйлова Е.В. Ланская Н.В.
7 Дистанционная олимпиадная школа «Олимп27»

10.01.2021 – 31.01.2021

Подготовка к олимпиадам Рогачева Т.И.
8 Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института 4 сессия до Математика Физика Химия Информатика

Сроки не определены

Наука Рогачева Т.И.
9 Заочная школа «Физтех-регионам» Информация в личных кабинетах обучающихся Наука Рогачева Т.И.
10 Краевая заочная школа «Олимп 27» Занятия по расписанию Наука Рогачева Т.И.
11 Конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Январь Наука Мануйлова Е.В. Ланская Н.В.
12 Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (заключительный очный этап) Январь-февраль Наука Осипова В.Ю.
13 Мастер-классы по многослойной акварельной живописи выпускницы Сириуса Дианы Слипецкой. Январь по отдельному расписанию Искусство Мартынова Н.В.
14 Онлайн-квест «Грани успеха» (2-4 классы)

10.01.2021 – 31.01.2021

Наука Чувашова Н.С.
15 Краевая командная олимпиада «Олимп27» (регистрация команд, подготовительный этап)

10.01.2020 -28.02.2021

Наука Осипова В.Ю.
№ п/пМероприятие Сроки проведенияНаправление деятельностиОтветственный
1Муниципальный этап ВсОШ

Ноябрь-декабрь

Наука

Осипова В.Ю.

Руководители МО, тьюторы

2Краевой конкурс на знание основ Конституционного законодательства РФ для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Хабаровского краядекабрьНаука

Осипова В.Ю.

Федоренко К.И.

3Олимпиада школьников СпбГУОтборочный этап
15.10.2020 – 11.01.2021
Наука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

4Дистанционный курс Математика и криптография» (партнер ДВФУ)Ноябрь- декабрьНаука

Ланская Н.В.

Рогачева Т.И.

5Математическая олимпиада имени Г.К. Пака

13.12.2020 – заключительный этап

Наука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

6Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27»

19.10.2020-15.02.2020- работа над темами проектов

проектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП
27»

Мануйлова Е.В.

Ланская Н.В.

7Дистанционная олимпиадная школа «Олимп27»02.11.2020.- 30.12.2020Подготовка к олимпиадамРогачева Т.И.
8Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института

3 сессия до

Математика

Физика

Химия

Инфоматика

Сроки не определены

НаукаРогачева Т.И.
9Заочная школа «Физтех-регионам»Информация в личных кабинетах обучающихсяНаукаРогачева Т.И.
10Краевая заочная школа «Олимп 27»Занятия по расписаниюНаукаРогачева Т.И.
11Конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»Занятия по расписаниюНаука

Мануйлова Е.В.

Ланская Н.В.

12Профильная образовательная программа «Шахматы 2020»23.11.2020 – 06.12.2020СпортЛанская Н.В.
13Мастер-классы по многослойной акварельной живописи выпускницы Сириуса Дианы Слипецкой.Декабрь по отдельному расписаниюИскусствоМартынова Н.В.
14

Онлайн-квест «Грани успеха»

(2-4 классы)

01.12.2020 – 30.12.2020НаукаЧувашова Н.С.
15Всероссийская олимпиада «В мир права»Ноябрь-декабрьНаука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

16Межрегиональной олимпиады школьников
имени И.Я. Верченко
Информатика и компьютерная безопасность
01.12.2020-24.01.2021Наука

Осипова В.Ю.

Ланская Н.В.

17Краевой (заочный) этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

16.11.2020 – 16.12.2020

Наука

Мануйлова Е.В.

Ланская Н.В.

 

№ п/п Мероприятие Сроки проведения Направление деятельности Ответственный
1 Всесибирская открытая олимпиада школьников

Астрономия

01.11.2020

Физика

08.11.2020

Химия 15.11.2020
Наука Ланская Н.В.
2 Олимпиада «Высшая проба» Продолжается регистрация: 28.09.2020 — 05.11.2020 Наука Ланская Н.В.
3 Олимпиада школьников СпбГУ Отборочный этап 15.10.2020 – 11.01.2021 Наука Ланская Н.В.
4 VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС GS GROUP «Я РЕШАЮ!» 07.09.2020 — 08.11.2020г. Продолжается регистрация. Наука Ланская Н.В.
5 Математическая олимпиада имени Г.К. Пака

01.11.2020-10.11.2020 регистрация участников

15.11.2020-17.11.2020 дистанционный этап

13.12.2020 – заключительный этап
Наука Ланская Н.В.
6 Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27»

19.10.2020-15.02.2020- работа над темами проектов

проектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП 27» Ланская Н.В.
7 Дистанционная олимпиадная школа «Олимп27» 02.11.2020.- 30.12.2020 Подготовка к олимпиадам Рогачева Т.И.
8 Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института

2 сессия до

Математика

12.11.2020

Физика

12.11.2020

Химия

12.11.2020

Инфоматика

Сроки не определены
Наука Рогачева Т.И.
9 Заочная школа «Физтех-регионам» Информация в личных кабинетах обучающихся Наука Рогачева Т.И.
10 Краевая заочная школа «Олимп 27» Занятия по расписанию Наука Рогачева Т.И.
11 Профильная образовательная программа «Шахматы 2020» 23.11.2020 – 06.12.2020 Спорт Ланская Н.В.
12 Мастер-классы по многослойной акварельной живописи выпускницы Сириуса Дианы Слипецкой. 02.11.2020-30.11.2020 Искусство Мартынова Н.В.
13 Онлайн-квест «Грани успеха» (2-4 классы) 01.11.2020 – 30.11.2020 наука Чувашова Н.С.
14 Январская научная школа по математике и программированию Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт с 08.10.2020 до 22.11.2020  наука
15 Разбор заданий школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников Дистанционное обучение СИРИУС Наука
16 Дополнительные главы химии. 8 класс

Дистанционное обучение СИРИУС:

30 сентября-15 января 2020/2021 

Наука
17 Введение в программирование на языке Python

Дистанционное обучение СИРИУС:

14 сентября-15 декабря 2020 

Наука
18 Дополнительные главы физики: кинематика. 9 класс

Дистанционное обучение СИРИУС:

14 сентября-15 декабря 2020 

Наука
19 Лингвистика: фонетика и графика

Дистанционное обучение СИРИУС:

14 сентября-15 декабря 2020 

Наука
20 Дополнительные главы геометрии. 9 класс

Дистанционное обучение СИРИУС:

4 сентября-30 ноября 2020 

Наука
21 Дополнительные главы геометрии. 8 класс

Дистанционное обучение СИРИУС:

4 сентября-30 ноября 2020 

Наука
22 Дополнительные главы геометрии. 7 класс

Дистанционное обучение СИРИУС:

4 сентября-30 ноября 2020 

Наука
№ п/п Мероприятие Сроки проведения Направление деятельности Ответственный
1 Всесибирская открытая олимпиада школьников 04.10.2020 – Математика 11.10.2020 – Биология 18.10.2020 – Информатика Наука Невежина Е.В.
2 Олимпиада «Высшая проба» Продолжается регистрация: 28.09.2020 — 05.11.2020 Наука Невежина Е.В.
3 Олимпиада школьников СпбГУ Отборочный этап 15.10.2020 – 11.01.2021 Наука Невежина Е.В.
4 Отраслевая олимпиада школьников «Газпром» Подготовительный тур с 10.10.2020 по 31.10.2020. Наука Невежина Е.В.
5 VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС GS GROUP «Я РЕШАЮ!» 07.09.2020 — 08.11.2020г. Продолжается регистрация. Наука Невежина Е.В.
6 Международный математический «Турнир городов»  Осенний тур: 11.10.2020 Наука Невежина Е.В.
7 Конкурс на знание истории государственной символики 21.10.2020 Наука Невежина Е.В.
8 Краевая образовательная программа «Биология- 2020» 12 октября – 21 октября Наука Ланская Н.В.
9 Краевая образовательная программа «Экология- 2020» 12 октября – 21 октября Наука Ланская Н.В.
10 Краевая образовательная программа «Физическая культура- 2020» 12 октября – 21 октября Наука Ланская Н.В.
11 Краевая образовательная программа «Информатика- 2020» 12 октября – 21 октября Наука Ланская Н.В.
12 Профильная образовательная программа «Дни СПбГУ в Хабаровском крае» 19 октября – 26 октября Наука Рогачева Т.И.
13 Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27» 01.10.2020-06.10.2020- онлайн-встречи с кураторами (согласно расписанию) проектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП 27» Рейно А.В
14 Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27» 01.10.2020-12.10.2020- отборочный этап проектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП 27» Рейно А.В
15 Краевая заочная школа «Олимп 27» Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института 1 сессия Математика 05.10.2020 Физика 05.10.2020 Химия 05.10.2020 Информатика 05.10.2020 Наука Рогачева Т.И.
16 Физтех-регионам Наука Рогачева Т.И.
№ п/пМероприятие Сроки проведенияНаправление деятельностиОтветственный
1Вступительный тур в ЗФТШ МФТИ01.09.20 — 15.09.20очно-заочное обучение «ОЛИМП27»Рогачева Т.И.
2Интенсив «Знатоки Хабаровского края»01.09.20 — 15.09.20очно-заочное обучение «ОЛИМП27»Невежина Е.В.
3Онлайн- квест «Грани успеха»01.09.20 — 30.09.20очно-заочное обучение «ОЛИМП27» (начальная школа)Чувашова Н.С.
4Дистанционная проектная школа «ОЛИМП27»18.09.20 — 27.09.20 регистрация 28.09.20 — 30.09.20 онлайн-встреча с кураторамипроектно-исследовательская деятельность «ОЛИМП 27»Рейно А.В
5Всероссийская олимпиада «Высшая проба»28.09.20 — 05.09.20 регистрацияолимпиадное движениеНевежина Е.В.
6Краевая дистанционная олимпиада «Искусство Приамурья»01.09.20 — 15.09.20олимпиадное движениеМартынова Н.В.
7Дистанционный курс «Дополнительные главы геометрии. 7 класс»01.09.20 — 30.11.20заочное обучение образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
8Дистанционный курс «Дополнительные главы геометрии. 8 класс»01.09.20 — 30.11.20заочное обучение образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
9Дистанционный курс «Дополнительные главы геометрии. 9 класс»01.09.20 — 30.11.20заочное обучение образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
10Образовательная программа » Алгоритмы и анализ данных»01.09.20 — 30.09.20 прием заявокпрофильная программа образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
11Декабрьская математическая образовательная программа01.09.20 — 20.09.20 прием заявокпрофильная программа образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
12Ноябрьская образовательная программа «Информатика. Регионы»19.09.20 заключительный отборочный турпрофильная программа образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
13Программа проектно-исследовательской деятельности «Уроки настоящего» (Сириус)01.09.20 — 15.09.20 регистрациязаочное обучение образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
14Образовательная программа «Лингвистика: морфология» (Сириус)28.08.20 — 30.11.20заочное обучение образовательный центр «Сириус»Ланская Н.В.
15ВСЕСИБИРСКАЯ ОТКРЫТАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ22.09.20 — 03.10.20 регистрацияолимпиадное движениеНевежина Е.В.
16VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС GS GROUP ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ИЗ НЕСТОЛИЧНЫХ ГОРОДОВ «Я РЕШАЮ!»

07.09.20 — 08.11.20

1-й онлайн-тур

олимпиадное движениеНевежина Е.В.